Один мастер может изготовить 15 деталей в день, а другой - на5 деталей больше. Сколько детали они из готовят за 7 рабочих дней, работая одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:13
    0
    15+5=20 изготавливает второй мастер

    15+20=35 вместе

    35*7 = 245 деталей вместе за 7 дней.
  2. 28 ноября, 22:17
    0
    Первый мастер 15 в день

    Второй мастер 15 + 5 = 20

    15 * 7 = 105

    20 * 7 = 140

    105 + 140 = 245