Мастер может изготовить 540 деталей за 9 дней, а его ученик за 18 дней. За сколько дней мастер и ученик из готовят деталей работая вместе

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:59
    0
    1) 540:9=60 деталей за 1 день изготовит мастер

    2) 540:18=30 деталей за 1 день изготовит ученик

    3) 60+30=90 деталей за 1 день изготовят мастер и ученик

    4) 540:90 = за 6 дней изготовят вместе
  2. 17 июня, 01:23
    0
    540/9=60

    540/18=30

    60+30=90

    540/90=6 дней