Укажите промежуток, которому равен корень уравнения: (1/25) ^0,4*x-2=125

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:53
    0
    Cкобки не расставлены, допустим 0,4 х-2 это степень 1/25.

    Тогда 25^ (-0.4x+2) = 5^ (-0.8x+4) = 5^3

    -0.8x+4=3 0.8x=1 x=1/0.8=1.25