Двое рабочих перебирали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько килограммов перебрал каждый рабочий, если один рабочий перебрать 30 кг в час, а другой 40 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:47
    0
    1) 30+40=70 (кг/ч) - перебирает первый и второй вместе за час

    2) 770:70=11 (часов) - работал каждый рабочий

    3) 30*11=330 (кг) - перебрал первый

    4) 40*11=440 (кг) - перебрал второй
  2. 18 июня, 06:17
    0
    770-30=740 - первый. 770-40=730-второй