Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 8 см, ширина 13 см и высота 10 см.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:16
    0
    Теория:

    S = 2 (ab + bc + ac)

    a = 8 см

    b = 13 см

    с = 10 см

    S = 2 (ab + bc + ac) = 2 (8 * 13 + 13 * 10 + 8 * 10) = 2 (104 + 130 + 80) = 2 * 314 = 628 см²

    Ответ: 628 см²