Пириметр прямоугольника равен 48 см. Найди площадь прямоугольника. Если его ширина в 3 раза меньше длины

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:38
    0
    х ширина прямоугольника

    3 х длина прямоугольника

    (3 х+х) * 2=48

    4 х=48:2

    4 х=24

    х=6 см ширина

    6*3=18 см длина

    S = 6 * 18 = 108 кв. см площадь прямоугольника