Решите систему

y=2x-5

x*2+y*2=25

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:08
    0
    Y = 2x - 5

    25 = 2 (x+y)

    25 = 2 (x + 2x - 5) ; выразили y через x

    25 = 6x - 10

    35 = 6x

    x = 5

    y = 2*5 - 5 = 5