Первая бригада из 12 человек изготовила 240 деталей за 5 часов. Вторая бригада из 16 человек изготовила 336 деталей за 7 часов. Сколько деталей изготовят две бригады за 8 часов, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:04
    0
    240 : 5 = 48 (дет/час) - производительность первой бригады.

    336 : 7 = 48 (дет/час) - производительность второй бригады.

    48 + 48 = 96 (дет/час) - совместная производительность.

    96 · 8 = 768 (дет) - за 8 часов изготовят две бригады за 8 часов, если будут работать вместе.

    Ответ: 768 деталей.