Хватит ли 70 стульев чтобы рассалить всех учеников трёх классов если в каждом классе 1) по 23 ученика 20 по 24 ученика

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:00
    0
    1) если в каждом из трех классов по 23 ученика, то нужно найти, сколько же их всего:

    23*3 = 69 учеников. Стульев хватит.

    2) если в каждом из трех классов по 20 учеников, то найдем сколько их всего:

    20*3=60. Стульев хватит.

    3) если в каждом из трех классов по 24 ученика, то всего учеников:

    24*3=72. Это больше, чем стульев. Значит стульев не хватит