Найдите корень уравнения 5 (x-4) = x+8 9-7 (x+3) = 5-6x 19,6+y=7 (1,2-y). 0,4 (6-4y) = 0,5 (7-3y) - 1,9 3/4 (1/6x-1/3) = 2x-11 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:04
    0
    5 (х-4) = х+8

    5 х - 20 = х+8

    5 х - х = 8+20

    4 х = 28

    х=28/4

    х = 7

    5 (7-4) = 7 + 8

    5 * 3 = 15

    15=15

    9 - 7 (х+3) = 5 - 6 х

    9 - 7 х - 21 = 5 - 6 х

    -7 х - 12 = 5-6 х

    -7 х + 6 х = 5+12

    -х=17

    х=-17

    9 - 7 * (- 17 + 3) = 5 - 6 * (-17)

    9 - 7 * (-14) = 5+102

    9+98 = 107

    107=107

    19,6 + у = 7 (1,2-у)

    19,6 + у = 8,4 - 7 у

    у + 7 у = 8,4 - 19,6

    8 у = - 11,2

    у = - 11,2/8

    у=-1,4

    19,6 + (-1,4) = 7 * (1,2 - (-1,4))

    18,2 = 7 * (1,2+1,4)

    18,2 = 7*2,6

    18,2=18,2

    0,4 (6-4 у) = 0,5 (7-3 у) - 1,9

    2,4 - 1,6 у = 3,5 - 1,5 у - 1,9

    -1,6 у + 1,5 у = 1,6 - 2,4

    -0,1 у = - 0,8

    у = - 0,8 / (-0,1)

    у=8

    0,4 * (6 - 4*8) = 0,5 * (7 - 3*8) - 1,9

    0,4 * (-26) = 0,5 * (-17) - 1,9

    -10,4 = - 8,5-1,9

    -10,4 = - 10,4

    3/4 * (1/6 * х - 1/3) = 2 х - 11 1/2

    3/4 * 1/6 * х - 3/4 * 1/3 = 2 х - 11 1/2

    1/8 * х - 1/4 = 2 х - 11,5

    0,125 х - 0,25 = 2 х - 11,5

    0,125 х - 2 х = - 11,5 + 0,25

    -1,875 х = - 11,25

    х = - 11,25 / (-1,875)

    х = 6

    3/4 * (1/6 * 6 - 1/3) = 2*6 - 11 1/2

    3/4 * (1-1/3) = 12 - 11 1/2

    3/4 * 2/3 = 1/2

    2/4 = 1/2

    1/2=1/2