Магазин в первый день пропадал 40% всех тетрадей, во второй день - 25% всех тетрадей, а в третий - остальные 140 тетрадей. Сколько тетрадей подал в магазин в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:39
    0
    100-40-25=35% всех тетрадей магазин продал в третий день.

    140:0,35=400 тетрадей магазин продал за три дня, т. к. 35%=0,35 части.

    400*0,4=160 тетрадей магазин продал в первый день, т. к. 40%=0,4 части.

    Ответ: 160 тетрадей.
  2. 19 марта, 14:44
    0
    1) 40 + 25 = 65 (%)

    2) 100 - 65 = 35 (%)

    3) 140 : 35 = 4 (тетр)

    4) 4 * 40 = 160 (тетр)