НужнО способом сложения решить систему уравнений:

х - у = 4

2 х - 2 у = 8

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:25
    0
    х - у = 4

    2 х - 2 у = 8

    сложи эти уравнения: 3 х - 3 у = 12, откуда х - у = 4

    Эти уравнения одинаковы, значит, система имеет бесконечно много решений