Реши задачу в двух шкпфах 384 книг если из одного шкафа убрать 12 книг в шкафах станет поровну сколько книг окажется в каждом шкафу сколько в них было книг сначала

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:19
    0
    384-12=372

    372:2=186 в 1 шкафу книг

    186+12=198 изначально было книг в шкафу
  2. 27 апреля, 23:30
    0
    1) 384-12=372 (кн) 2) 372:2=186 кн в каждом шкафу 3) 186+12=198 (кн)