Реши задачу в двух шкпфах 384 книг если из одного шкафа убрать 12 книг в шкафпх станет поровну сколько книг окажется в каждом шкафу сколько в них было книг сначалп

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:46
    0
    1) 384-12=372; 372:2=186; в каждом шкафу стало по 186 книг; 2) 186+12=198; в первом шкафу сначала было 198 книг, во втором шкафу было 186 книг;
  2. 21 июня, 01:11
    0
    384-12=372 книг поровну в двух шкафах

    372:2=186 книг в одном

    186+12 = 198 книг в другом