У Вовы было 160 руб. он купил 4 конверта и у него осталось 52 руб. Сколько денег понадобится Вове, чтобы купить 9 конвертов?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:36
    0
    1) 160-52=108 (руб.) потратил на конверты. 2) 108:4=27 (руб.) 1 конверт. 3) 27•9=243 (руб.) нужно на 9 конвертов