У вовы было 160 рублей он купил 4 конверта и у него осталось 52 рубля сколько денег понадобится вове чтобы купить 9 конвертов сделать чертеж и решение

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:52
    0
    1) 160-52=108 (р) - 4 конверта;

    2) 108:4=27 (р) - 1 конверт;

    3) 27*9=243 (р)

    Ответ: нужно 243 рубля.