Мама дала ане 4 купюры по 100 руб. сколько тетрадей сможет купить аня, если одна тетрадь стоит 120 руб. сколько денег останется? у вовы было 160 руб. он купил 4 конверта и у него осталось 52 руб. сколько денег понадобится вове чтобы купить 9 конвертов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:18
    +1
    Задача 1

    4*100=400 р

    400/120=3,33 (3 тетради)

    120*3=360

    400-360=40 р (останется)

    задача 2

    160-52=108 (стоят 4 конверта)

    108/4=27 (стоит 1 конверт)

    27*9=243 (стоят 9 конвертов)
  2. 24 апреля, 08:19
    +1
    1) 4*100=400

    400:120=3,3 - 3 тетради может купить

    120*3=360

    400-360=40 - останется

    2) 160-52=108

    108:4=27

    27*9=243 руб.