Мама дала Ане 4 купюры по 100 рублей. Сколько тетрадей сможет купить Ане, если одна тетрадь стоит 120 рублей? Сколько денег останется?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:22
    0
    100*4=400

    1) 400:120=3 (с остатком)

    2) 120*3=360

    3) 400-360=40

    Ответ: 3 тетради сможет купить Аня и у неё останется 40 рублей

    (По моему так)