Мама дала саше 7 купюр по 1000 рублей сколько тетрадей сможет купить саша если одна тетрадь стоит 190 рублей сколько денег останется

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:40
    0
    7*1000=7000 руб дала мама

    7000:190≈36 тетрадей можно купить

    36*190=6840 руб нужно для 36 тетрадей

    7000-6840=160 руб останется