Решить квадратное уравнение х^2+3 х=130

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:27
    0
    X^2+3x=130

    x^2+3x-130=0

    D=3^2+4*130=529 (>0, поэтому 2 корня)

    x1 = (-3+23) / 2=10

    x2 = (-3-23) / 2=-13