Мама дала Аня 4 купюры по 100 руб. сколько тетрадей сможет купить аня если одна тетрадь стоит 120 руб. Сколько денег останется

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:08
    0
    100*4=400 руб дала мама Ане

    400:120=3 ост 40 руб

    120*3=360 стоят 3 тетради

    400-360=40 руб остаток

    Ответ: 3 тетради сможет купить и 40 рублей останется
  2. 27 мая, 21:12
    0
    Каждая из 4 купюр номиналом по 100 рублей, значит, мама всего дала Ане 100*4=400 рублей

    Далее находим, сколько тетрадей по 120 рублей Аня может купить: столбиком делим 400 на 120, получаем 3 тетради и остаток 40 рублей