1) материал для платья стоит 3402 руб., а пошив платья в 3 раза дороже. Сколько стоит готовое платье?

2) тетрадь стоит 3 руб. Сколько тетрадей купить на 11 руб.? Сколько денег останется?

3) в колхозе надоили за день 1968 л. молока; из них 432 л. отдали в детский сад, а остальное молоко разлили в бидоны, по 32 л. в каждый, и отправили в город. Сколько бидонов молока отправили в город?

4) металлический шар тяжелее стеклянного в 2 раза. Масса 6 стеклянных шаров 480 г. Найди массу 2 металлических шаров?

5) у Ани 20 руб, у Миши 25 руб. Сколько шариков они смогут купить, если шарик стоит 6 руб.? Сколько денег у них останется?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:53
    0
    1) 3402*3=10206 (р.) - цена пошива 2) 3402+10206=13610 (р.) - цена всего платья Ответ: 13610 рублей 1) 11:3=3 (ост. 2) тетрадей Ответ: 3 тетради и останется 2 рубля 1) 1968-432=1536 (литров) останется для города. 2) 1536:32=42 (бидона) отправили в город. Ответ: 42 бидона 1) 480:6=80 (грамм) масса одного стеклянного шара 2) 80*2+160 (грамм) масса одного металлического шара 3) 160+160=320 (грамм) масса двух металлических шаров Ответ: 320 грамм 1) 20+25=45 (рублей) у Ани и у Миши 2) 45:6=7 (ост. 3) шарика Ответ: они смогут купить 7 шариков из 3 рубля останется