Отрезок длиной 90 мм разделили на 3 равные части. На сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длина одной пятнадцатой части этого отрезка? восьми пятнадцатых?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:04
    0
    1) Отрезок разделили на 3 равные части по 30 мм (в условии есть)

    90:3=30 (мм)

    2) 30:15*1=2 (мм)

    3) 30:15*8=16 (мм)
  2. 15 июня, 12:18
    0
    90:3*3 = 45 - кол-во равных частей.

    90*1/15=6 (мм) - одна пятнадцатая всего отрезка.

    90*8/15=24 (мм) - восемь пятнадцатых всего отрезка.