Три ученика получили степендию. Первый получил 0,9 второго и еще 64 рубля, а третий - 0,9 второго и плюс 29 рублей. Сколько получил каждый если второй и первый получили одинаково?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:14
    0
    x - получил 2 й

    0,9 х + 64 = х

    0,1 х = 64

    х = 640 р - стипендия 1 го и 2 го

    0,9 х+29 = 576+29 = 605 р - стипендия 3-го

    Стипендия: 1-го - 640 р, 2-го - 640 р, 3-го - 605 р.
  2. 15 июня, 10:16
    0
    Пусть второй получил x рубль тогда первый полчуил 0,9x+64. По условию первый и второй получили одинаково значит 0,9x+64=x 0,1x=64 x=640. Второй получил 640 рубль. Значит первый тоже 640 рубль. А третий значит получил 0,9x+29=576+29=605 рубль.