Два автомоб расстояние медду ними 260 км выехали одновременно навстречу друг другу. Через какое время они встретятся если скорость одного 60 км/ч а другого70 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:40
    0
    S=V*t

    260 = (60+70) * t

    t=260/130

    t=2

    Ответ: автомобили встретятся через 2 часа
  2. 23 декабря, 08:34
    0
    1) 60+70=130 км/ч скорость сближения; 2) 260:130=2 часа; Ответ: через 2 часа они встретятся