Квадрат периметр которого равен 32 см раздели на два разных прямоугольника найди площадь каждого прямаугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:54
    0
    P=32 см

    1) 32:4=8 (см) - одна сторона

    2) 8:2=4 (см) - 2-ая сторона прямоугольника

    3) 8*4=32 (см²) - площадь прямоугольника

    Ответ: 32 см²