Возраст отца и сына в 2000 году составляет 45 лет. в коком году родился сын если отец в 4 раза старше сына

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:52
    0
    Х+4 х=45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9 (лет) сыну

    4 х=4*9=36 (лет) отцу