Начерти квадрат, периметр которого равен 12 см, и вычисли его площадь. Чему равна площадь второго квадрата, периметр которого в 3 раза больше периметра первого квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:05
    0
    Р квадрата = а * а * а * а = 4 а

    а кв. = 12 см: 4 = 3 см

    S кв = а * а = 3 * 3=9 см

    Р квадрата2 = 12 см * 3=36 см

    а квадрата2 = 36 : 4 = 9 см

    S квадрата2 = 9 см * 9 см = 81 см