На базу привезли 96 тонн сахара. 20%всего сахара отправили в магазин. Сколько тонн сахара осталось на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:45
    0
    1) 20%=1/5 2) 96*1/5=19,1/5=19 т 200 кг 3) 96000-19200=76800=76 т 800 кг