Настя Лиза Маша варили вместе суп. Настя нашла для сумма 10 грибов. ЛИза 8. Маша ничего не нашла Поэтому она угостила подруг дав им 9 яблок. Как им разделить изд по справедливости?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:37
    0
    1) 10+8=18 грибов всего пошло на суп.

    2) 10:18=10/18=5/9 части в супе Настиных грибов.

    3) 8:18=8/18=4/9 части грибов грибов Лизы.

    4) 9:9*5=5 яблок-получит Настя по справедливости.

    5) 9:9*4=4 яблока получит Лиза.
  2. 11 апреля, 09:15
    0
    Сварить суп из грибов и компот из яблок.