В равнобедренном треугольнике DCE DE = EС, ∠E = 148°. Найдите ∠C. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:05
    0
    DE=EC следовательно угол D = угол С

    угол С = (180 - угол Е) / 2 = (180-148) / 2=16