Даны углы BCD и DCE: угол BCD=115 градусов, угол DCE=32 градусов. Найдите угол BCE

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:19
    0
    Если СЕ находится не внутри угла ВСД, то угол ВСЕ=115+32=147°.

    Здесь два случая.

    Внутри - 115-32=83°

    Ответ: 147° или 83°.