Катер прошел 95 км за 3 ч лодка проплыла 56 км за 7 ч Во сколько раз скорость катера больше скорости лодки

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:18
    0
    В 1,17 раз катер проплыл быстрее лодки
  2. 17 апреля, 17:08
    0
    1) 95 : 3 = 31 2/3 (км/ч) - скорость катера

    2) 56 : 7 = 8 (км/ч) - скорость лодки

    3) Скорость катера больше скорости лодки

    31 2/3 : 8 = 95/3 : 8 = 95/24 = 3 23/24 (раза)

    Ответ: в 3.23/24 раза скорость катера больше скорости лодки