Длина ленты 154 см она разделина на три части первая часть в 4 раза кароче чем 2 а 3 часть 2 раза длиннее первой найди длену каждой части ленты

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:00
    0
    Пусть x это первая чать тогда 4x вторая чать а третья 2x Составим уравнение:

    2x+x+4x=154

    7x=154

    x=22

    22 (см) - это первая часть

    22*4=88 (см) - это вторая часть

    22*3=66 (см) - это третья часть