Длина ленты 152 см. Она разделина на три части. Первая часть в 4 раза короче, чем вторая, а третья часть в 2 раза длинее первой. Найди длину каждого отрезка.

Напишите решение в 4) - ре действия (Желательно с пояснением)

1)

2)

3)

4)

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:07
    0
    1) 1+4+3 = 8 (р) столько 1 часть укладывается во всей ленте

    2) 152:8 = 19 (см) 1 часть

    3) 19*4 = 76 (см) 2 часть

    4) 19*3 = 57 (см) 3 часть

    Ответ: 19 см, 76 см, 57 см
  2. 12 апреля, 01:47
    0
    1) 152:4=38 (см) - первая сторона

    2) 38*2=76 (см) - вторая сторона

    3) 38+76=114 (см) - 2 стороны

    4) 114:2=57 (см) - третья сторона