У Вики есть три ленты. Длина первой ленты-8 см, вторая лента длинее первой на 1 дм, а третья-короче второй на 2 см. Найди длину третьей ленты.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:07
    0
    1 дм=10 см

    1) 8+10=18 (см) - длина второй ленты

    2) 18-2=16 (см)

    Ответ: 16 см длина третьей ленты
  2. 29 сентября, 12:01
    0
    Дано:

    1 лента-8 см

    2 лента-1 дм больше

    3 лента-2 см меньше

    Решение:

    2 лента-10 см+8 см=18 см 1 дм=10 см

    3 лента-18-2=16 см

    Ответ: 1 лента-8 см 2 лента-18 см 3 лента-16