Длина ленты 154 см она разделена на 3 части первая часть 4 раза короче чем вторая а третья в 2 раза длиннее первой найди длину каждой части ленты

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:48
    0
    Первая часть-Х тогда вторая 4 Х а третья 2 Х Х+4 Х+2 Х=154 Х=22 22*4=88 22*2=44