Длина ленты 154 см. Она разделена на три части. Первая часть в 4 раза короче, чем вторая, а третья часть в 2 раза длиннее первой. Найди длину каждого отрезка.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:19
    0
    1) 154 : (1+4+2) = 22 см - длина первой части

    2) 22 * 4 = 88 см - длина второй части

    3) 22 * 2 = 44 см длина третьей части