Как решить задачу: Длина ленты 154 см. Она разделена на три части. Первая часть в 4 раза короче, чем вторая, а третья часть в 2 раза длиннее первой. Найди длину каждой части ленты.

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:27
    0
    1) 154 : (1+4+2) = 22 (см) длина первой части

    2) 22*4 = 88 (см) длина второй части

    3) 22*2 = 44 (см) длина третьей части

    Ответ: 1 часть-22 см, 2 часть-88 см, 3 часть-44 см.
  2. 24 ноября, 08:48
    0
    Пусть длина первой части это x

    составляем уравнение

    x+4x+2x=154

    7x=154

    x=22

    22 см первая часть

    22 * 4=88 см вторая часть

    22*2=44 см третья часть