Длина ленты 152 см. она разделена на три части. первая в 4 раза короче второй, а третья в 2 раза длиннее первой. найди длину каждого отрезка. мне нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:31
    0
    1 часть = х-4

    2 часть = х

    3 часть = 2 (х-4)

    Составляем уравнение:

    х+х-4+2 х-8=152

    4 х=164

    х=41 см - длина 2 части

    тогда 1 часть 41-4 = 37 см, а третья 2 (41-4) = 74 см