Из пунктов А и В, расстояние между которыми 16 км вышли навстречу друг другу два пешехода. При встрече оказалось, что первый пешеход прошел в 1 2/3 раза больше, чем второй. Через сколько часов после выхода они встретились, если скорость первого пешехода 5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:47
    0
    5:1 2/3=5 х5/3=8 1/3

    16: (8 1/3+5) = 213 1/3 (мин)