Из пунктов А и В одновремено навстречу друг к другу вышли два пешехода. Они встретились через 40 минут после своего выхода, а через 32 минуты после встречи первый пришёл в В. Через сколько часов после своего выхода из В в А придёт второй пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:09
    0
    время первого 32+40=72

    время встречи равно (формула такая есть) t = (T1*T2) / (T1+T2)

    40 = (72*T2) / (72+T2)

    откуда T2=90

    проверка 40 = (72*90) / (72+90)

    40=40

    ответ: 90 минут