Из пункта А и Б, расстояние между которыми 16 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. При в встрече оказалось что пешеход прошел 1 2/3 раза больше, чем второй. Через сколько часов после выхода они встретились, если скорость первого пешехода 5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:42
    0
    Скорость второго

    5: (1 2/3) = 5:5/3=5*3/5=3 км/ч

    скорость сближения

    5+3=8 км/ч

    16/8=2 ч прошли до встречи