Из 2 сел расстояние между которыми 21 км вышли одновременно навстречу друг другу мужчина и женщина при встрече оказалось что мужчина прошел в 1 1/3 раза больше растояния чем женщина через сколько часов после выхода они встретились если скорость мужчины 6 км в ч

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:58
    0
    Женщина прошла х

    мужчина 1 1/3 х

    х+1 1/3 х=21

    2 1/3 х=21

    7 х/3=21

    7 х=63

    х=9 км прошла женщина

    1 1/3 х=12 км мужчина

    12/6=2 часа

    9/2=4,5 скорость женщины

    А теперь фишка, все знают что величины путь - скорость прямо пропорциональны, но никто этим не пользуется.

    6 : 1 1/3=4,5 скорость женщины

    21 / (4,5+6) = 2 часа в пути

    вот и вся задача в 2 действия
  2. 25 мая, 21:03
    0
    Женщина прошла х

    мужчина 1 1/3 х

    х+1 1/3 х=21

    2 1/3 х=21

    7 х/3=21

    7 х=63

    х=9 км прошла женщина

    1 1/3 х=12 км мужчина

    12/6=2 часа

    9/2=4,5 скорость женщины

    А теперь фишка, все знают что величины путь - скорость прямо пропорциональны, но никто этим не пользуется.

    6 : 1 1/3=4,5 скорость женщины

    21 / (4,5+6) = 2 часа в пути

    вот и вся задача в 2 действия