Решите уравнения (это дроби) :

(x - 7/15) + 5/8 = 17/24

4/5 - (x + 1/60) = 2/3

4 (это целая) 3/4 - (x - 2 5/8) = 6 2/7

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:59
    0
    (х-7/15) + 5/8=17/24

    х-7/15+5/8=17/24

    х+19/120=17/24

    х=17/24-19/120

    х=11/20

    4/5 - (х+1/60) = 2/3

    4/5-х-1/60=2/3

    -х+47/60=2/3

    -х=2/3-47/60

    -х=-7/60

    х=7/60

    4 3/4 - (х-2 5/8) = 6 2/7

    19/4-х+21/8=44/7

    -х+59/8=44/7

    -х=44/7-59/8

    -х=-61/56

    х=1 5/56