Масса сплава и олова 720 г. Отношение массы меди к массе олова в сплаве равно 7:5. Сколько граммов меди и сколько граммов олова содержится в сплаве?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:17
    0
    Сплав - 720 г

    Отношение: 7:5 - значит, меди 7 частей, олова - 5 частей.

    1) 7+5=12 частей

    2) 720:12=60 г - масса одной части

    3) 60*7=420 г - медь

    4) 60*5=300 г - олово

    Ответ: в сплаве содержится 420 граммов меди и 300 граммов олова.