Дина прямоугольника 18 мм, а ширина - на 6 мм короче. Чему равен его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:14
    0
    18-6=12 (мм) - ширина

    Р = (18+12) * 2=80 (мм2)
  2. 31 июля, 10:35
    0
    находим ширину 18-6=12 мм P = 18+18+12+12=60 мм