X/5+x/8=-4

Помогите решить уравнение)

/ - дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:44
    0
    Х/5+х/8=-4

    8 х/40+5 х/40 = - 4

    13 х/40 = - 4

    13 х = 40 * - 4

    13 х = - 160

    х=-160:13

    х = - 12,3

    (- 12,3:5) + (-12,3:8) = - 4

    (-2,46) + (-1,5,3) = - 4

    -2,5 + - 1,5 = - 4

    -4=-4