Решите уравнение 3 1/5 * (3x-2) - 8,7=7,94

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:06
    0
    3,2 * (3 х-2) - 8,7=7,94

    9,6 х-6,4-8,7=7,94 / * 100 (умножаем всё на сто)

    960 х-640-870=794

    960 х-1510=794

    960 х=2304

    х=2,4

    Ответ: 2,4