Прошли маршрут длиной 75 км В первый день они прошли 3 25 всего маршрута а во второй 4 25 всего маршрута какой путь прошли геологи за эти два дня

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:40
    0
    1) 3/25+4/25=7/25 - всего маршрута прошли за два дня

    2) 75 * (7/25) = 75*7:25=21 (км)

    Ответ: за два дня геологи прошли 21 километр.